shulga wrote in easycooks

Category:

Как едят "Филе Кальмара, замороженное".

Хочется (для разнообразия) добавить в соевую лепёшку измельчённое филе кальмара.
Первый раз купил замороженное, выглядит как плющеный белоснежный колокольчик.


Вопросы к залу:
1) Съедобное ли оно после разморозки "прямо так" и можно ли обойтись вообще без отваривания?
2)Если нет, сколько минут следует подвергать предварительной термообработке "Филе Кальмара замороженное" и какой именно термообработке?