kolibria wrote in easycooks

Category:

Чешская кухня. Кто-нибудь умеет?

Не могу молчать. Чешское блюдо под названием "вепро, зело и кнедло" - то бишь, свинина с капустой и кнедликами - поразило мое девичье воображение. Проштудировав Сеть, я не нашла ответа на животрепещущий вопрос, то есть, даже два. Основной:
Как приготовить ТАКУЮ капусту?
У меня даже версий нет, честно говоря. То ли они тушат квашеную капусту, то ли сырую, но что придает ей такой волшебный вкус?
Ну а дополнительный вопрос - как бы свинину потушить в чешском стиле? Хотя это уже не так важно. При правильной капусте и свинина покажется чешской.
Может быть, кто-нибудь имеет опыт и готов им поделиться?
Я честно искала правильный рецепт сама, но не нашла.

Спасибо заранее!