svettika wrote in easycooks

Categories:

замороженные грибы - как их жарить?

Уважаемые сообщники!

У меня осталось 3 часа до того как я приступлю к порче продукта готовке, посему очень рассчитываю на ваши советы.

Итак, желаемое - к вечеру надо изобразить салат: 
руккола, оливковое масло, бальзамический уксус, помидорки черри и обжаренные белые грибы. Еще возможно чеснок (под вопросов).
Когда-то ела именно такой салат в ресторане, была впечатлена. Подавался теплым.

Жестокая действительность: имеют место быть все продукты окромя белых грибов. Вместо них есть килограммовая пачка замороженных грибов производства "Чудодей" (Китай) под названием "Грибное трио" - утверждается, что там белые грибы, опята и устричные грибы.

На данный момент одна половина пачки пребывает в морозилке в полностью замороженном состоянии, а другая размораживается в холодильнике со вчерашнего позднего вечера (положила в дуршлаг, чтоб в жидкости не плавали когда оттаят).

Собственно, вопросы: 
1) Разумна ли идея, учитывая замену игрока? Хотелось бы, чтоб закупленные грибы, руккола и черри не пропали и вечером слились в экстазе. 
Ежели ответ скорее положительный, то: 

1.1) Как обжаривать грибы - надо ли их предварительно разморозить? То есть какую половину пачки кидать на сковородку? 

1.2) Вопрос маразматический - стоит ли наковырять из пачки именно белых, или вполне сойдет трио? 

Прошлась по тэгам, вычитала, что мороженые креветки перед жаркой надо размораживать, ягоды - наоборот, кладут в выпечку без предварительной разморозки. Я больше склоняюсь к креветочной логике.
Про жарку мороженых грибов ничего не нашла. 

Спасибо!

 UPD: Спасибо всем участникам дискуссии, салат с вашей помощью вполне удался! Были внутри правильные белые грибы или нет - с уверенностью сказать не могу, но склоняюсь что не было:)