abugaisky wrote in easycooks

Category:

Грибной суп без затей

.

Очень просто готовить. И очень вкусно есть.


- 400 г замороженных белых грибов
- 4 картофелины
- 1 крупная морковь
- 2 луковицы
- кусок корня сельдерея
- по пол-пучка зелёного лука и укропа
- 1 ч.л. белого перца

Поставил вариться в 2 л солёной воды очищенную и довольно крупно нарезанную картошку.

В основной кастрюле разогрел масло и пассеровал неторопливо морковь, лук и сельдерей - всё кубиками.

Туда же вывалил размороженные грибы (можно и не размораживать), подрумянил на сильном огне.

Вылил картошку вместе с водой (варилось примерно 10-12 минут)

Всё вместе проварил ещё минут 10, добавил толчёный чёрный перец, ещё минута, выключил.
Посыпал рубеным зелёным дуком и укропом.



ИМХО, больше ничего тут не нужно. Но, при большом желании (или если девать некуда), суп можно дополнительно наполнить пшёнкой, перловкой, да хоть гребешками петушиными по старой русской традиции.

Да, ещё один момент. В супе на фото лука нет (по семейным обстоятельствам). Результат не страдает. Вместе с картошкой варилась зелёная часть порея (потом выкинул), и зелёный лук даёт свое.

.