yennifer wrote in easycooks

Categories:

че то стало холодать

а давайте поговорим за солянку, которая суп (привет, tuanАнтон! :) )
во первых, я ее делаю на бульоне. всегда добавляю рассол от огурцов, в котором предварительно кипячу огуречные же шкурки (то есть огурцы я чищу). еще добавляю помидоры - или протертые из пакета, или, в сезон, ошкуренные и обезсемяненные. набор мяса - как попадется (но почки решают!), сегодня это почки, отварная курица, кургрудь гриль, копченая свиная грудинка, соленая с чесноком свиная же грудинка, отварная баранина, жареный говяжий край, непонятно откуда найденная сосиска из морозилки. копченая шкурка - потом выкидывается. лук (много лука!) пассерую на животном жире (сегодня - свиной), оливки на последнем этапе в кастрюлю, каперсы маринованные обязательно. лимон - в тарелку

а вы как варите солянку?