goldrat wrote in easycooks

Category:

Про домашние настойки

Уважаемые сообщники, помогите советом. Недавно в доме появилось достаточно много пищевого спирта, и я надумала сделать много разных наливок и настоек.

Рецептов - море. Но в большинстве случаев на водке.

Объясните, плз: нужно ли спирт сразу разбавлять водой - перед тем, как заливать ягоды и прочие ингридиенты для настаивания? Или заливать чистым спиртом, а разбавлять уже потом, когда настоится?

Вообще - это принципиально? :)