грамотная заморозка ягод
Имею огромную корзинку черного крыжовника. Имею желание его заморозить и обычный домашний холодильник с морозилкой. Также имею подозрение, что тупо поместив крыжовник в контейнере в морозилку, я добьюсь смораживания ягод в единый ком.
Поделитесь опытом, как по уму замораживать ягоды.
Например, если сыпать на поднос, то как сделать "оптовую" заморозку? емкость подноса сильно меньше емкости корзины :)
Простите за чайницкие вопросы, реально впервые буду ягоды морозить, в семье их всегда превращали в варенья и подварки.
Поделитесь опытом, как по уму замораживать ягоды.
Например, если сыпать на поднос, то как сделать "оптовую" заморозку? емкость подноса сильно меньше емкости корзины :)
Простите за чайницкие вопросы, реально впервые буду ягоды морозить, в семье их всегда превращали в варенья и подварки.
