И все же я хочу поговорить об этом еще.
Давайте пленочку отмотаем.
Приходит в сообщество тетя и хочет рассказать о блюде, которое она приготовила.
Для начала, мимоходом, она знакомит нас на всякий случай с правилами хорошего тона «по правилам хорошего тона, клемы к спагетти подаются цельными» .
Затем она приступает к тому, что называется «поделиться рецептом, который я время от времени практикую».
Тональность повествования эдакая вальяжно-осведомленная.
И вот вы это читаете и начинаете догадываться, что готовить тетя не умеет. Присмотревшись к картинке понимаете, что догадались верно.
Беда не в том, что тетя фотографировать не умеет, а в том, что такое хрючево никакой профессионал «вкусно» не сфотографирует.
Дальше больше – воспользовавшись поисковиком вы натыкаетесь на несколько комментариев, оставленных тетей какое-то время назад. И еще один пост ее находите.
Картина проясняется до конца – перед нами тетка, которая действительно ничего не понимает в еде. При этом она явно вознамерилась учить уму разуму всех остальных.
С какого, спрашивается, буя?
Как этот ужас предотвратить?
Очень просто – надо честно указать человеку на ошибки и попросить его больше подобным в этом сообществе «не делиться».
Что и было проделано.
Что имеем в ответ? Поток сознания с письками.
И вот теперь поборники вежливости мне пишут – «ах, вы хам, ах это некрасиво и неприятно, ах нельзя на хамство хамством, ах, тупые дебилы выбешивают, но это же не значит, что надо им отвечать в их же стиле».
А как им отвечать на эти поучения вперемешку с пиписьками?
Молитвой и добрым словом?
Имею вопрос – зачем пилить ветку на которой все мы здесь сидим?
Разве вы не знаете, что дай сладким женушкам палец – они по плечо руку оттяпают? Уверяю вас - оттяпают и скажут, что мало.
Мой опыт подсказывает – не надо создавать комфортных условий для дундуков и слащавых домохозяюшек, у которых от разговоров про хорошие манеры до визга про пиписьки один шаг.
Обещаю и дальше в меру сил, ага.
Приходит в сообщество тетя и хочет рассказать о блюде, которое она приготовила.
Для начала, мимоходом, она знакомит нас на всякий случай с правилами хорошего тона «по правилам хорошего тона, клемы к спагетти подаются цельными» .
Затем она приступает к тому, что называется «поделиться рецептом, который я время от времени практикую».
Тональность повествования эдакая вальяжно-осведомленная.
И вот вы это читаете и начинаете догадываться, что готовить тетя не умеет. Присмотревшись к картинке понимаете, что догадались верно.
Беда не в том, что тетя фотографировать не умеет, а в том, что такое хрючево никакой профессионал «вкусно» не сфотографирует.
Дальше больше – воспользовавшись поисковиком вы натыкаетесь на несколько комментариев, оставленных тетей какое-то время назад. И еще один пост ее находите.
Картина проясняется до конца – перед нами тетка, которая действительно ничего не понимает в еде. При этом она явно вознамерилась учить уму разуму всех остальных.
С какого, спрашивается, буя?
Как этот ужас предотвратить?
Очень просто – надо честно указать человеку на ошибки и попросить его больше подобным в этом сообществе «не делиться».
Что и было проделано.
Что имеем в ответ? Поток сознания с письками.
И вот теперь поборники вежливости мне пишут – «ах, вы хам, ах это некрасиво и неприятно, ах нельзя на хамство хамством, ах, тупые дебилы выбешивают, но это же не значит, что надо им отвечать в их же стиле».
А как им отвечать на эти поучения вперемешку с пиписьками?
Молитвой и добрым словом?
Имею вопрос – зачем пилить ветку на которой все мы здесь сидим?
Разве вы не знаете, что дай сладким женушкам палец – они по плечо руку оттяпают? Уверяю вас - оттяпают и скажут, что мало.
Мой опыт подсказывает – не надо создавать комфортных условий для дундуков и слащавых домохозяюшек, у которых от разговоров про хорошие манеры до визга про пиписьки один шаг.
Обещаю и дальше в меру сил, ага.
