Category:

дрожжевые пироги, начинка и проблема


Про хорошее я не пишу никогда... так уж сложилось... Только проблемные вопросы)
Если я делаю маленькие закрытые пироги из дрожжевого теста или один большой довольно часто я получаю результат, который меня не устраивает.
Проблема в том, что верхний слой теста сильно отстоит вверх от начинки. Как, например, на фото: http://community.livejournal.com/stalic_kitchen/371930.html  (если использование этой ссылки неэтично, скажите,  уберу)...
Варианты: - это нормально... все едят мурча...
Или: это не нормально, делать более сухую начинку, класть меньше начинки, дольше расстаивать, тщательнее слепливать, изменить температуру выпечки   и т.п. Все это в большей или меньшей степени я испытала на собственном опыте, не добившись нужного.
Существуют ли какие-либо проверенные способы, чтобы тесто облегало начинку в пирожке/закрытом пироге?