голландские закуски
У нас на новый год выпала Голландия. Т.е. нам надо придумать какие-то голландские традиции празднования нового года, в том числе и кухню. С горячим мы особо заморачиваться не будем - это либо традиционная птичка запеченная, или рыба. Практика показывает, что главное в новогоднем столе ни разу не горячее, и не сладкое, а холодные закуски. И здесь я теряюсь. Понятно, что будет у нас селедка..и.. Гугление не помогло узнать какие закуски традиционны к голландскому праздничному столу. Кроме того, что Голандия - родина горячих бутеров, которыми мы питались каждую зимнюю сессию в студенческие годы, ничего не нашла:( Мы не собираемся зацикливаться на аутентичности , но хотелось бы как-то обозначить "голландский стол". Кроме пончиков, с изюмом и яблоками, не нашлось ничего подходящего. Пончики, может и пожарим, но сладкое - это явно факультативно, основной стол - это закуски. Может быть, вариант фондю? (но нас от 10 (+5) Может ли кто-нибудь что-то посоветовать?
