Не мое... Но показалось интересным...
" я называю это ленивыми пельменями, но по-моему подобное есть в какой-то национальной кухне..
Самое сложное и трудозатратное, это сделать и раскатать пельменное тесто в кружочек диаметром не меньше 50 см. Тесто должно быть с большим содержанием яиц, чем воды, иначе ничего не получится, потому как такое тесто эластичнее и прочнее на разрыв.
Раскатали..... и по всему кругу равномерно размажьте готовый фарш тонким слоем. Вообще-то туда можно добавить и овощи, типа капусты, кабачков, какую-нибудь овощную смесь из тех, что продается в замороженном виде, лук, чеснок, картошечку, яйца, сыр, ну, все что под рукой, и все порезанное мелкой стружкой, чтобы тесто не порвало острыми краями. Чем тоньше раскатано тесто, тем тоньше должен быть слой начинки. Оставьте свободными для склеивания края кружочка. Потом все это скатайте в рулетик, он такой толстенький получится. И тщательно заклейте края теста вдоль этой колбаски. Потом из неё нужно сделать рульку и варить в воде, либо на пару.
Минут через 15-20 осторожно выложить вкуснятину на блюдо, разрезать в нескольких местах на кусочки, полить маслицем, укропчиком и ...
чёрт! кушать хочется..((( " Наташа
Самое сложное и трудозатратное, это сделать и раскатать пельменное тесто в кружочек диаметром не меньше 50 см. Тесто должно быть с большим содержанием яиц, чем воды, иначе ничего не получится, потому как такое тесто эластичнее и прочнее на разрыв.
Раскатали..... и по всему кругу равномерно размажьте готовый фарш тонким слоем. Вообще-то туда можно добавить и овощи, типа капусты, кабачков, какую-нибудь овощную смесь из тех, что продается в замороженном виде, лук, чеснок, картошечку, яйца, сыр, ну, все что под рукой, и все порезанное мелкой стружкой, чтобы тесто не порвало острыми краями. Чем тоньше раскатано тесто, тем тоньше должен быть слой начинки. Оставьте свободными для склеивания края кружочка. Потом все это скатайте в рулетик, он такой толстенький получится. И тщательно заклейте края теста вдоль этой колбаски. Потом из неё нужно сделать рульку и варить в воде, либо на пару.
Минут через 15-20 осторожно выложить вкуснятину на блюдо, разрезать в нескольких местах на кусочки, полить маслицем, укропчиком и ...
чёрт! кушать хочется..((( " Наташа
