Утилизация свинорёбрышек?
Дорогие уважаемые сообщники, я вот тут обуреваюсь идеей купить свиной грудинки и половину запечь с луком по рецепту, выложенному dejurом, а воторую половину засолить и отварить, по оригинальному Ньювасовскому рецепту)))
Но тут есть тонкость: у нас грудинку лучше покупать с невырезанными ребрами, с ребрами она почему-то толще и не выглядит сильно помятой ;)
Вырезать ребра четверть часа работы, но.
Что с ними потом делать?
Каюсь, ни разу не готовила свиные ребрышки как отдельное блюдо. Не котлету на ребрышке, а вот только ребрышки с небольшим количеством мяса на них. И вообще не знаю, бывает ли такое. Ну вот пробел у меня в области свинореброведения.
Поэтому пока склоняюсь к тому, чтоб взять и из них сварить красный бульон по предложенному Бегемотиком методу
Но вопрос: не окажется ли бульон тощим? Не следует ли к ребрам еще говяжий мосол прикупить, или ногу индюшки?
Или вообще не морочиться, а сделать из ребрышек какое-нибудь горячее блюдо? А какое?
Но тут есть тонкость: у нас грудинку лучше покупать с невырезанными ребрами, с ребрами она почему-то толще и не выглядит сильно помятой ;)
Вырезать ребра четверть часа работы, но.
Что с ними потом делать?
Каюсь, ни разу не готовила свиные ребрышки как отдельное блюдо. Не котлету на ребрышке, а вот только ребрышки с небольшим количеством мяса на них. И вообще не знаю, бывает ли такое. Ну вот пробел у меня в области свинореброведения.
Поэтому пока склоняюсь к тому, чтоб взять и из них сварить красный бульон по предложенному Бегемотиком методу
Но вопрос: не окажется ли бульон тощим? Не следует ли к ребрам еще говяжий мосол прикупить, или ногу индюшки?
Или вообще не морочиться, а сделать из ребрышек какое-нибудь горячее блюдо? А какое?
