Соленая треска 1 шт.
Дорогие понимающие, хэлп. Есть большая безголовая треска. Сутки засаливалась в крупной соли, теперь вымачивается. Как ее лучше приготовить, имея джентльменский набор из лука, корневого и черешкового сельдерея, помидоров, соленых огурцов, зелени, сливок и всякого такого по мелочи? Желательно не жаря, а как-то полегче. Тушеная там, вареная, не знаю. Бутылка пива еще есть. Делают ее в пиве?
Очень люблю треску, но никогда не готовила. Волнуюсь, робею. Буду благодарна за конструктивную помощь.
ЗЫ: И пользуясь случаем, скажу спасибо за бесценные эдвайсы по уестествлению крокодила: http://community.livejournal.com/easycooks/1331844.html?nc=62. В соответствии с ними крокодил был порезан, обжарен, потушен в помидорах и вышел просто божественен. Никто не поверил, что он у меня первый.
Апд. Чем сердце успокоилось: треску завалило припущенными луком, морковью, корнем сельдерея, помидорами и паприкой, присыпало петрушкой и еще дополнительно сверху замостило пластами свежих помидоров и паприки. Соотношение овощей и рыбы примерно полтора к одному. В духовке на 200 мин 15-20. Получилось молодцом: мясо плотное и сочное, на пласты не разваливается. Лимон, чеснок, имбирный сок, перец - и только в путь. Единственное, все же стоило ее подольше повымачивать. Овощи постарались, но не оттянули лишнее - получилось несколько солонее, чем хотелось бы. Конечно, со сбереженным пивом самое то, но есть риск завтра встать якутской красавицей. Хотя это ж будет только завтра)
Всем спасибо еще раз.
Апдейт апдейта: Дальнейшая судьба трески - разделила филе на фрагменты, залила гаспачей из перетертого помидора, зеленого сельдерея и зеленого перца и постояло полчаса. О да, вот теперь да. Почти как крокодил.
Очень люблю треску, но никогда не готовила. Волнуюсь, робею. Буду благодарна за конструктивную помощь.
ЗЫ: И пользуясь случаем, скажу спасибо за бесценные эдвайсы по уестествлению крокодила: http://community.livejournal.com/easycooks/1331844.html?nc=62. В соответствии с ними крокодил был порезан, обжарен, потушен в помидорах и вышел просто божественен. Никто не поверил, что он у меня первый.
Апд. Чем сердце успокоилось: треску завалило припущенными луком, морковью, корнем сельдерея, помидорами и паприкой, присыпало петрушкой и еще дополнительно сверху замостило пластами свежих помидоров и паприки. Соотношение овощей и рыбы примерно полтора к одному. В духовке на 200 мин 15-20. Получилось молодцом: мясо плотное и сочное, на пласты не разваливается. Лимон, чеснок, имбирный сок, перец - и только в путь. Единственное, все же стоило ее подольше повымачивать. Овощи постарались, но не оттянули лишнее - получилось несколько солонее, чем хотелось бы. Конечно, со сбереженным пивом самое то, но есть риск завтра встать якутской красавицей. Хотя это ж будет только завтра)
Всем спасибо еще раз.
Апдейт апдейта: Дальнейшая судьба трески - разделила филе на фрагменты, залила гаспачей из перетертого помидора, зеленого сельдерея и зеленого перца и постояло полчаса. О да, вот теперь да. Почти как крокодил.
