olenenka wrote in easycooks

Category:

трюфели

Я впервые приготовила трюфели, вот такие
IMGP3032
200 г шоколада, 200мл 38% сливок, 25 г масла (примерно) чуть корицы и мускатного ореха (они не чувствуются). Очень вкусно, лепилось правда слишком легко - что я сделала не так? Но! Вкусу чего-то не хватает, понятно, что мне самой выбирать, но хочется каких-то проверенных варантов, не начинок, а каких-то добавок. Алкоголь понятно, но побоялась, что будет жидко, надо ли объем алкоголя учитывать, уменьшая объем сливок? Как сделать трюфели не со сливками а с кипятком? Хочется с кофе сделать..
А вот с белой массой для конфет - не вышло, нужны другие пропорции? Она не застыла, формировать не из чего, можно как-то спасти, шоколада добавить? Или там приницп другой, надо какое-нибудь сухое молоко? Хотелось сделать что-то вроде рафаэлло.
Спасибо.