Омлет
Помню, в советских столовых был такой толстенький однородный омлет. Несколько раз пыталась сделать дома – омлет подходит, получается с пузырьками, как бисквит, а не гладким однородным.
Я смешиваю яйца с молоком, наливаю в стеклянную форму для выпечки, смазанную сливочным маслом, ставлю в горячую духовку. Нужно в холодную? Или что-то с температурой? Слой смеси достаточно толстый – но и хочется именно толстого, хотя бы сантиметров 5 омлета.
Что я делаю не так?
Я смешиваю яйца с молоком, наливаю в стеклянную форму для выпечки, смазанную сливочным маслом, ставлю в горячую духовку. Нужно в холодную? Или что-то с температурой? Слой смеси достаточно толстый – но и хочется именно толстого, хотя бы сантиметров 5 омлета.
Что я делаю не так?
