отчет
после долгих дискуссий по поводу щек решила следующее:
щеки уложить на подушку лука и морковки, засыпать специями, залить хорошим (подчеркиваю хорошим сухим красным вином) и отправить в духовку на 3 часа. запах вкусного мяса честно боролся с запахом вина. в результате через 2 часа я это все вытащила. лук и морковка жесткие, сок приторно противный! пришлось срочно реанимировать то что осталось. лук и морковка выловлены из винной жижи, поджарены на масле. не оптимальный вариант, но единственный выход избавится от винного вкуса. куски щек добавлены, специи для плова (ну это уже от безысходности и мысли что хуже уже не будет), все тупо залито водой и тушится уже полчаса вполне успешно :) планирую добавить чеснок. хорошего результата я не жду, но для себя сделала вывод что не люблю алкоголь в тарелке! девиз - алкоголь исключительно внутрь! :) кстати был печальный опыт с мидиями в вине. тоже не понравилось. видно не мое :) но опыт понравился и похоже я знаю что буду делать в следующий раз! :) спасибо за советы!
PS добавила картошку.. и как же вы правы!!! мясо после 2 часов еще было жестким. 2.5 часов и оно просто тает!!! как раз то чего я добивалась! :)
щеки уложить на подушку лука и морковки, засыпать специями, залить хорошим (подчеркиваю хорошим сухим красным вином) и отправить в духовку на 3 часа. запах вкусного мяса честно боролся с запахом вина. в результате через 2 часа я это все вытащила. лук и морковка жесткие, сок приторно противный! пришлось срочно реанимировать то что осталось. лук и морковка выловлены из винной жижи, поджарены на масле. не оптимальный вариант, но единственный выход избавится от винного вкуса. куски щек добавлены, специи для плова (ну это уже от безысходности и мысли что хуже уже не будет), все тупо залито водой и тушится уже полчаса вполне успешно :) планирую добавить чеснок. хорошего результата я не жду, но для себя сделала вывод что не люблю алкоголь в тарелке! девиз - алкоголь исключительно внутрь! :) кстати был печальный опыт с мидиями в вине. тоже не понравилось. видно не мое :) но опыт понравился и похоже я знаю что буду делать в следующий раз! :) спасибо за советы!
PS добавила картошку.. и как же вы правы!!! мясо после 2 часов еще было жестким. 2.5 часов и оно просто тает!!! как раз то чего я добивалась! :)
