Нагревательные элементы в аэрогрилях: железный тэн и галоген
Доброго времени суток, сообщники.
Я тут заинтересовалась одним моментом, касающимся аэрогрилей. Однако ответа на свой вопрос в интернете накурить не могу. Экспериментальным путем - тоже, поскольку отсутствуют, так сказать, опытные образцы :)
Вот есть 2 типа аэрогрилей (Convection Oven):
1). приборы с металлическим тэном;
2). приборы с галогенной лампой.
Производители первых бьют себя пяткой в грудь и утверждают, что металлический тэн долговечен и позволяет равномерно обжарить продукты, а галоген их только жжет, заставляя людей вмешиваться в процесс приготовления и переворачивать, переворачивать и еще раз переворачивать еду.
Производители устройств с галогеном же презрительно плюют в ответ, говоря, что это металлический тэн жжет еду, а галоген во-первых быстрее прогревает воздух в колбе, а во-вторых, вообще быстрее готовит потому как греет лучше. Про срок службы они молчат как рыбы об лед.
Лично я не подвергаю сомнению только 2 вопроса: металлический тэн ничего не сжигает (так как я им пользуюсь), а галогенный обладает одним явным недостатком - он стеклянный, а потому может разбиться. Сказ про то, что на галогенную лампу попадают кусочки пищи/жиров и пр., что приводит к ранней смерти галогена лично я считаю бредом, хотя кто знает?
Одним словом не могли бы те, кто использует аэро с галогенными лампами поделиться своими наблюдениями? Ужасно интересно.
Я тут заинтересовалась одним моментом, касающимся аэрогрилей. Однако ответа на свой вопрос в интернете накурить не могу. Экспериментальным путем - тоже, поскольку отсутствуют, так сказать, опытные образцы :)
Вот есть 2 типа аэрогрилей (Convection Oven):
1). приборы с металлическим тэном;
2). приборы с галогенной лампой.
Производители первых бьют себя пяткой в грудь и утверждают, что металлический тэн долговечен и позволяет равномерно обжарить продукты, а галоген их только жжет, заставляя людей вмешиваться в процесс приготовления и переворачивать, переворачивать и еще раз переворачивать еду.
Производители устройств с галогеном же презрительно плюют в ответ, говоря, что это металлический тэн жжет еду, а галоген во-первых быстрее прогревает воздух в колбе, а во-вторых, вообще быстрее готовит потому как греет лучше. Про срок службы они молчат как рыбы об лед.
Лично я не подвергаю сомнению только 2 вопроса: металлический тэн ничего не сжигает (так как я им пользуюсь), а галогенный обладает одним явным недостатком - он стеклянный, а потому может разбиться. Сказ про то, что на галогенную лампу попадают кусочки пищи/жиров и пр., что приводит к ранней смерти галогена лично я считаю бредом, хотя кто знает?
Одним словом не могли бы те, кто использует аэро с галогенными лампами поделиться своими наблюдениями? Ужасно интересно.
