Спасите-помогите пересолила рыбу
Купила в супермаркете хвосты лосося (уже солила один такой недели две назад, 12 часов, была отлично) - обваляла в смеси соли с сахаром 1:1, положила в эмалированный лоточек под небольшой пресс и в холодильник вчера днем. Сегодня утром не успела вынуть, но т.к. в интернете много где читала что "красная рыба больше чем надо не возьмет" - но сейчас достала - пересолено. Причем как-то радикально пересолено :(
Вопрос - что делать? Вымачивать? В чем? (Вроде после вымачивания только сразу есть, хранить нельзя?)
Цель - порезать на куски, заморозить, и впоследствии использовать в роллы.
Вопрос - что делать? Вымачивать? В чем? (Вроде после вымачивания только сразу есть, хранить нельзя?)
Цель - порезать на куски, заморозить, и впоследствии использовать в роллы.
