О геройстве
Как-то на заре туманной юности посетила я выставку традиционных японских кукол.
Такие куколки-скульптурки, которые изображают всяких божеств и героев...
Был там герой. В руках он держал большую пиалу и коротенький меч. Его геройство состояло в том, что однажды он выпил такую чашу сакэ и неоднократно, что "все удивлялись".
Такие куколки-скульптурки, которые изображают всяких божеств и героев...
Был там герой. В руках он держал большую пиалу и коротенький меч. Его геройство состояло в том, что однажды он выпил такую чашу сакэ и неоднократно, что "все удивлялись".
