Можно ли убрать йод из продуктов при кулинарной обработке?
Кто-то о жире, а я о йоде, или "у кого чего болит, тот о том..."
Ну нельзя мне йод и всё тут. А я до безумия люблю морепродукты, морскую капусту и ту же хурму. Не говоря уже о рыбе. Ну, какие-то микроскопические дозы мне можно, а вот, к примеру, полноценный кусок форели съесть категорически нельзя.
Есть какие-то кулинарные способы нейтрализации йода при приготовлении блюд из йодосодержащих продуктов?
P.S. Вообще это эндокринолог мне сказал, а не от балды. Я просто всё время забываю спросить у неё, можно ли нейтрализовать как-то йод... А тут креветок, и рыбы захотелось жутко : (((
Ну нельзя мне йод и всё тут. А я до безумия люблю морепродукты, морскую капусту и ту же хурму. Не говоря уже о рыбе. Ну, какие-то микроскопические дозы мне можно, а вот, к примеру, полноценный кусок форели съесть категорически нельзя.
Есть какие-то кулинарные способы нейтрализации йода при приготовлении блюд из йодосодержащих продуктов?
P.S. Вообще это эндокринолог мне сказал, а не от балды. Я просто всё время забываю спросить у неё, можно ли нейтрализовать как-то йод... А тут креветок, и рыбы захотелось жутко : (((
