nmoshina wrote in easycooks

Category:

Пажитник (шамбала) - ВОПРОС

Купила тут недавно сыр с пажитником, и ажно заколдобилась просто влюбилась в аромат травки. Срочно заказала эти семена, чтобы всё, что можно, ими приправлять.
Привезли - но они твёрдые просто как камешки! Мелкая гальчонка такая речная. Раскусить нереально. Но в сыре же они мягкие!
Что делать? Гугл не отвечает. Правда, в одном рецепте вроде промелькнуло, что надо то ли заварить семена в воде, то ли размочить...
Подскажите, пожалуйста, знающие люди!

UPD: Взяла горстку, залила кипятком - за час камешки/семена стали мягчайшими! Восторг. Правда, на вкус ощутимо горькие... Но посмотрим, как поведут себя в деле.