newvas wrote in easycooks

Category:

Английский завтрак...

...неубедительно замаскированный под салат.

Яйцо (яйца) заливаем холодной водой, доводим до кипения, нагрев убавляем и варим еще 4 - 5 минут при несильном побулькивании.
Затем кастрюльку с яйцами заливаем холодной водой. Теплые еще яйца чистим и режем.

Параллельно
- ломтики сырого бекона - грудинки заливаем на пять минут кипятком. Срезаем кожу. Быстро жарим на едва промазанной маслом сковороде до желаемой степени прожаренности и хрусткости. Готовый бекон выкладываем на бумажные салфетки. Слегка остывшие ломтики нарезаем лардонами.

Параллельно -
ломоть обычного слегка зачерствевшего белого хлеба слегка натираем чесноком, и сбрызгиваем с обеих сторон оливковым маслом. Режем на кубики и быстро тостируем на сухой сковородке. Неленивые могут обрезать корки.

Параллельно-
толчем в ступке черный перец и соль.

Параллельно-
рвем руками сухие салатные листья,, скидываем их в мини - тазик или макси-миску и заправляем оливковым маслом и какой - нибудь кислотой (лимонный сок или уксус - обычный винный, хересный или бальзамический). Рыбный соус здесь тоже хорош. Но не обязателен.

Собираем салат - листья вниз, поверх них -разрезанное яйцо и нарезанный бекон. Кругом - сухарики - крутоны. Соль - перец.
95,26 КБ

Трудно? Долго?