Кулинарный облом или печень с венгерским акцентом
Послал голодной и злой Коллеге бог кусочек замороженной до каменного состояния говяжьей печенки. Коллега поймала этот кусочек за пять минут до закрытия магазина в субботу, которую она, Коллега, как дура работала на работе, поэтому к вечеру сильно проголодалась и разозлилась. Поэтому не стала ждать, пока печень разморозится как положено, а прямо в пакете сунула ее в миску с холодной водой и пошла рыть пищевые домашние запасы.
В запасах нашлись: 4 крохотных помидорки примерно 25 гр брутто, мешок репчатого лука, один сильно замученый но еще живой болгарский перчик примерно 75 гр нетто, две задумчивых картошины, одна бодрая морковка, банка сушеных опят, жалкая горсточка букатини. Родилась идея сделать нечто похожее на гуляш из печени.
Грибы залила кипятком примерно на полчаса. Очистила большую луковицу, нарезала полукольцами, морковь очистила, нарезала брусочками, помидоры ошпарила, ошкурила и вынула семечки. Перчик очистила от семечек, нарезала полосками. Грибы поставила вариться в той же воде, что они замачивались. Когда отварились, откинула на сито, крупно порубила и оставила обсыхать.
Печень достала из воды, отколупала лед, которым покрылся пакет, срезала четыре сантиметровых пласта с краев, где она слегка разморозилась, остаток положила в сухую миску размораживаться по человечески, на утро. В кастрюльке довела до кипения воду, бросила туда пласты печени и тут же выключила газ, оставив печень в горячей воде примерно на полчаса.
На дно толстостенной кастрюльки налила оливкового масла, в нем обжарила лук, потом туда же выложила морковь, продолжила жарить, затем – перчик. Посыпала сушеной паприкой, жгучим перцем, черным перцем, душистым перцем, кардамоном. Отдельно на сковороде обжарила отвареные крупно порубленые грибы, добавила в овощи, через полминуты добавила крупно порезаные томаты. Все обжарила. Печень достала из воды, нарезала сантиметровыми полосками, опустила в овощи, посолила, добавила немного грибного отвара и потушила до готовности печени, около 5 минут.
Получилось совершенно не ароматно :( Печень мягкая, сочная, но – никакого аромата. Хуже чем столовские борщи. Что с картошкой было невкусно, что с пастой.
В чем проблема – не знаю :(((
В запасах нашлись: 4 крохотных помидорки примерно 25 гр брутто, мешок репчатого лука, один сильно замученый но еще живой болгарский перчик примерно 75 гр нетто, две задумчивых картошины, одна бодрая морковка, банка сушеных опят, жалкая горсточка букатини. Родилась идея сделать нечто похожее на гуляш из печени.
Грибы залила кипятком примерно на полчаса. Очистила большую луковицу, нарезала полукольцами, морковь очистила, нарезала брусочками, помидоры ошпарила, ошкурила и вынула семечки. Перчик очистила от семечек, нарезала полосками. Грибы поставила вариться в той же воде, что они замачивались. Когда отварились, откинула на сито, крупно порубила и оставила обсыхать.
Печень достала из воды, отколупала лед, которым покрылся пакет, срезала четыре сантиметровых пласта с краев, где она слегка разморозилась, остаток положила в сухую миску размораживаться по человечески, на утро. В кастрюльке довела до кипения воду, бросила туда пласты печени и тут же выключила газ, оставив печень в горячей воде примерно на полчаса.
На дно толстостенной кастрюльки налила оливкового масла, в нем обжарила лук, потом туда же выложила морковь, продолжила жарить, затем – перчик. Посыпала сушеной паприкой, жгучим перцем, черным перцем, душистым перцем, кардамоном. Отдельно на сковороде обжарила отвареные крупно порубленые грибы, добавила в овощи, через полминуты добавила крупно порезаные томаты. Все обжарила. Печень достала из воды, нарезала сантиметровыми полосками, опустила в овощи, посолила, добавила немного грибного отвара и потушила до готовности печени, около 5 минут.
Получилось совершенно не ароматно :( Печень мягкая, сочная, но – никакого аромата. Хуже чем столовские борщи. Что с картошкой было невкусно, что с пастой.
В чем проблема – не знаю :(((
