kusyariki wrote in easycooks

Category:

свинина в винно-медовом соусе

Какое-то время назад я просила совета по приготовлению этого блюда. Хотелось, чтобы получилось "как в "Му-Му". Советов мне так и не прилетело, поэтому приготовила так, как подсказала мне головушка.

Итак, у меня было: свиная шейка, мускатное вино, мед, клюква, соль, перец, лаврушка.

Свинину порезала, умеренно посолила-поперчила, положилла в тефлоновую форму и в духовку (180 градусов) на пол часа. Через полчаса зарумянившуюся свинину полила вином и медом и засыпала пригоршню клюквы. Снова в духовку. Еще минут через 30 сыпанула в соус душистого перца и пару лавровых листов. Полила мясо соусом. Дала постоять в духовке еще минут 15-20 где-то. Достала. Получилось очень мягкое, нежное мясо в красноватом соусе. Именно "как в "Му-му". Мне и домашним очень понравилось.
Ну то есть вообще без нареканий.
Однако если у вас все-таки возникнут какие-то замечания - пожалуйста. Мне очень интересно ваше мнение.