Особо не пугайтесь, это только чтоб технологию показать...
Картошку я специально сварила без всяких ухищрений, не на пару, не в мундире, да еще и первую попавшуюся, чтоб на сорт да способ варки не грешить. И протерла через сито горячую.

Пока протирала, картох слегка подстыл, так что лепила спокойно, не обжигаясь. Видите, на руках ни следа той липкой жути, которая образуется от смеси картошки, муки и яйца:-)) Пюре присолила, добавила стертый в ступке белый перец и мускатный орех.

Начинку положила, самую банальную, отварное мясо из бульона, порубленное блендером и прогретое вместе с пассерованным репчатым луком, из специй только ССБП и соль, ну масло сливочное, ага.

Долепила зразины, на 2 последних начинки не хватило, сделала котлетки. Зразы отправила в морозилку, а одну пожарила вместе с котлетками.
По хорошему, стоило, конечно, сделать двойную панировку - мука-льезон-сухари, или даже тройную, с тертым пармезаном посередине, но, благие намерения, панировку-то, чтоб схватилась, час выдерживать в холодильнике нать, а кому-то кушать захотелось, еле успела грибной соус соорудить да салат на мелкие клочки порвать. А ежели с панировкой хорошей, дак их можно пожарить во фритюре, да, а не так как я, на скорую руку. Но все равно, ничего не развалилось.
Подлый Лж+ разглючился окончательно, так что сковородку с шипящими котлетами приляпаю вечером.