
Я про винегрет.
Посконый-домотканый, родной.
Сколько раз в гостях ела - всё время разный.
Расскажу про свой.
Это она, классика. Но, моя:-))
Взяла я... Тут должна сказать, что ни по весу, ни поштучно раскладку не выдам, извините.
Ещё вчера отварила три небольших свёклы, три средних морковины,и, в микроволновке, три картофелины...ммм, с кулачок 3-х летнего ребёнка.
Тут главное, чтобы в нарезанном виде вышеперечисленные ингредиенты занимали примерно одинаковый объём.
То есть, например, стакан (миска, тазик) нарезанной свёклы, стакан нарезанной моркови, стакан нарезанной картошки, стакан нарезанного солёного или маринованного огурца, полстакана репчатого лука.
Овощи очистила и нарезала кубиком 0.5-0.7.
Свёклу нарезала в первую очередь и в отдельной миске смешала с парой ложек подсолнечного масла. Это для того чтобы впоследствии салат не выглядел равномерно-малиновым. Пусть постоит и пропитается.

Потом нарезала морковь, картошку, огурцы. Огурцы обычно беру слабокислые маринованные.

Добавила половину объёма сладкого репчатого лука.

Заправила солью, сахаром, уксусом и подсолнечным маслом. Тут - по вкусу. Зависит от кислотности огурцов, сладости моркови и свёклы.

И хорошо перемешала. Да-да, рукой - это наш самый тонкий и чувствительный кухонный инструмент.

Убрала в холодильник на час, для охлаждения.
Всё.
Критика приветствуется.
Расскажите мне про свой винегрет, пожалуйста!
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →