Дам сюда самый простой рецепт приготовления рыбы.
Подмострено давным давно в передаче Макаревича,
наверно лет 15 назад, когда еще жил в Советской Эстонии.
Любая "белая рыба", нарезается под размер кастрюли.
На дно выкладываются ломтики лимона. Желательно в два слоя.
Можно еще под лимон лук резнный кружками (вкус соответсвенно
другой будет, лучше не надо).
Сверху куски рыбы. Заливается белым вином. Как можно дешевле
и кислее - в Союзе молдавкие были и грузинские дешевые "ми насяли",
в Европе к сожалению трудно такое найти, поэтому перестал
это блюдо делать. Солить нежелательно.
Вино должно хоть бы на два пальца покрывать рыбу. Варить минут 10.
Кто боится паразитов - 20 минут. Но может слишком разварится.
Это видимо зависит откуда рыба.
С чем угодно - с рисом, с картошкой, просто без ничего.
Что делать с получившейся вонючей и невкусной жижей - без понятия,
может кто просветит. Я ее просто выливал.
Впечатление производит - как будто Великий Кунинар. Всем нравится.
Хотя блюдо на удивление дружественное желудку. Рыба и лимон,
что там испортить можно ...
Приятного аппетита
================= Update ==================
Cерьезным людям не читать дальше, это для
любителей "виртуально по...ить".
Самый распространеный вопрос: откуда плохое вино?
А почему не хорошее? А вот как это, я весь такой
крутой-гламурный, нет у меня дома плохого вина.
Хорошее? Да пожалуйста, просто зачем? Не лучше ли
его выпить просто? А разве у вас не бывает, что пришел
друг в гости и принес бутылку вина, которое вам не
понравилось? Вот и логично пустить "бормотуху" на
кулинарию. Ну вылейте, раз такая "круть".
Хорошую рыбу? Не знаю, не делал, пускаю на рецепты получше.
Жарить? Каждый день есть жареное - пожалейте свою печень.
Ну например не ем я мясо иногда по три-четыре месяца,
не могу же я каждый день есть уху и жареную рыбу.
Ладно, на странные вопросы видимо лучше просто не
отвечать, хоть и "невежливо". Трата времени.
Дам потом получше рецепт, для хорошей рыбы.
"Ну что знал, рассказал (c)".
Подмострено давным давно в передаче Макаревича,
наверно лет 15 назад, когда еще жил в Советской Эстонии.
Любая "белая рыба", нарезается под размер кастрюли.
На дно выкладываются ломтики лимона. Желательно в два слоя.
Можно еще под лимон лук резнный кружками (вкус соответсвенно
другой будет, лучше не надо).
Сверху куски рыбы. Заливается белым вином. Как можно дешевле
и кислее - в Союзе молдавкие были и грузинские дешевые "ми насяли",
в Европе к сожалению трудно такое найти, поэтому перестал
это блюдо делать. Солить нежелательно.
Вино должно хоть бы на два пальца покрывать рыбу. Варить минут 10.
Кто боится паразитов - 20 минут. Но может слишком разварится.
Это видимо зависит откуда рыба.
С чем угодно - с рисом, с картошкой, просто без ничего.
Что делать с получившейся вонючей и невкусной жижей - без понятия,
может кто просветит. Я ее просто выливал.
Впечатление производит - как будто Великий Кунинар. Всем нравится.
Хотя блюдо на удивление дружественное желудку. Рыба и лимон,
что там испортить можно ...
Приятного аппетита
================= Update ==================
Cерьезным людям не читать дальше, это для
любителей "виртуально по...ить".
Самый распространеный вопрос: откуда плохое вино?
А почему не хорошее? А вот как это, я весь такой
крутой-гламурный, нет у меня дома плохого вина.
Хорошее? Да пожалуйста, просто зачем? Не лучше ли
его выпить просто? А разве у вас не бывает, что пришел
друг в гости и принес бутылку вина, которое вам не
понравилось? Вот и логично пустить "бормотуху" на
кулинарию. Ну вылейте, раз такая "круть".
Хорошую рыбу? Не знаю, не делал, пускаю на рецепты получше.
Жарить? Каждый день есть жареное - пожалейте свою печень.
Ну например не ем я мясо иногда по три-четыре месяца,
не могу же я каждый день есть уху и жареную рыбу.
Ладно, на странные вопросы видимо лучше просто не
отвечать, хоть и "невежливо". Трата времени.
Дам потом получше рецепт, для хорошей рыбы.
"Ну что знал, рассказал (c)".
