Может кто-то владеет секретом, как это готовить?
Я сейчас пройдусь по кулинарным сайтам конечно, но ваша помощь как всегда в разы лучше, приятно получить рекомендации от тех кто умеет готовить это блюдо.
Муж попробовал в какой-то кафешке черезвычайно вдохновился и требует, муж любимый, поэтому надо баловать.
Вобщем насколько я поняла по описанию это запеченый вариант судака с овощами.
Заранее всем спасибо :)))
Comments
Выясните как это точно выглядело....
Вообще филе судака в сливках запекать... простенько.
А так муж выдал описание, ну он такой с сыром ( делаю вывод запеченый), там еще овощи были, спрашиваю какие, говорит что помнит только свеклу и еще всякие разные и было очень вкусно.
:))))))))) вот примерно так :)
Но чисто технологически это просто - какие - нибудь заранее отваренные овощи укладываются на дно формы или формочки для запекания, поверх кладется кусок сливочного масла и филе рыбы без кожи.
Сырик.
И в духовку (хорошо еще что не в мирковолновку).
Рыба готовится быстро, броня из расплавленного сыра предохраняет ее от пересыхания - что, возможно, и оценил Ваш супруг.
Однако, повторяю, сочетание рыбы и плавленного сыра кажется мне сомнительным, я бы такое готовить не стал.
Спросила у него говорит что похоже.
Причем там свекла так и не поняла.. :) буду делать без свеклы.