Это большой пост о еде с фотографиями))
Самый легкий, но почему-то обожаемый Димкой завтрак...

булочку из дрожевого теста(здесь замороженные домашние булочки) необходимо искупать в смеси из яйца, молока и сахарной пудры

обжариваем на сковородке на мееееееееедленном огне(иначе не разморозится и не пропечется)
http://s62.photobucket.com/albums/h108/io_nka/?action=view¤t=-11.jpg
делаем крем(один из самых вредных кремов)) из взбитых сливок и сахарной пудры(можно добавить топики)
получаем довольного мужчину))

потом мы с Димой решили приготовить лазанью
Для этого нам понадобится


по мимо этого еще нужно сливочное масло, вино и возможно что-то еще, я могла забыть
большое и не понятное - это корень сельдирея
а в пакетике не лед, а заготовленный бульон))

ничего не опасаясь и не соблюдая никаких специальных техник отвариваем пласты для лазаньи в большом колличестве воды. Лучше делать тесто дома, но сегодня мне было лень))

режем сыр и помидоры
складываем в блендер куски корня сельдирея, лук, томаты чери и петрушку


обжариваем вместе с фаршем, кубиками ветчины, томатной пастой, кубиком бульона и вином
(выглядит не очень) не забываем добавить базелик, тимьян, мускатный орех и лаврушку(ее потом убрать)

выкладываем в одноразовую форму из фальги слой полусвареных пластов теста и слой мяса, снова тесто

предпоследний слой с тонкими слоями ветчины, снова тесто

теперь необходимо залить соусам, в моем случае это модернезированный бешамель
растапливаем кубики бульона, добавляем воды(потому что бульон концентрированный)
добавляем немного молока, тонкие кусочки сыра и сливочное масло, все это топится, теперь немного сметаны(эо моя хитрость что бы не использовать сливки и муку) и чуть томатной пасты, мускатный орех.
заливаем соусом, посыпаем тертым сыром и украшаем кружками томатов, запекаем

вуаля))
в классическом рецепте используют больше вина и получается не жаренный фарш, а жидкий соус, но мне так не нравится.
а на ужин у нас экспериментальное блюдо на скорую руку))

Диме понравилось))
Сегодня у меня все вкусно, но без изысков и сервировка приметивная))

булочку из дрожевого теста(здесь замороженные домашние булочки) необходимо искупать в смеси из яйца, молока и сахарной пудры

обжариваем на сковородке на мееееееееедленном огне(иначе не разморозится и не пропечется)
http://s62.photobucket.com/albums/h108/io_nka/?action=view¤t=-11.jpg
делаем крем(один из самых вредных кремов)) из взбитых сливок и сахарной пудры(можно добавить топики)
получаем довольного мужчину))

потом мы с Димой решили приготовить лазанью
Для этого нам понадобится


по мимо этого еще нужно сливочное масло, вино и возможно что-то еще, я могла забыть
большое и не понятное - это корень сельдирея
а в пакетике не лед, а заготовленный бульон))

ничего не опасаясь и не соблюдая никаких специальных техник отвариваем пласты для лазаньи в большом колличестве воды. Лучше делать тесто дома, но сегодня мне было лень))

режем сыр и помидоры
складываем в блендер куски корня сельдирея, лук, томаты чери и петрушку


обжариваем вместе с фаршем, кубиками ветчины, томатной пастой, кубиком бульона и вином
(выглядит не очень) не забываем добавить базелик, тимьян, мускатный орех и лаврушку(ее потом убрать)

выкладываем в одноразовую форму из фальги слой полусвареных пластов теста и слой мяса, снова тесто

предпоследний слой с тонкими слоями ветчины, снова тесто

теперь необходимо залить соусам, в моем случае это модернезированный бешамель
растапливаем кубики бульона, добавляем воды(потому что бульон концентрированный)
добавляем немного молока, тонкие кусочки сыра и сливочное масло, все это топится, теперь немного сметаны(эо моя хитрость что бы не использовать сливки и муку) и чуть томатной пасты, мускатный орех.
заливаем соусом, посыпаем тертым сыром и украшаем кружками томатов, запекаем

вуаля))
в классическом рецепте используют больше вина и получается не жаренный фарш, а жидкий соус, но мне так не нравится.
а на ужин у нас экспериментальное блюдо на скорую руку))

Диме понравилось))
Сегодня у меня все вкусно, но без изысков и сервировка приметивная))
