курица как бы терияке
значит, курица. жареная. но просто так скучно, поэтому в маринаде как-бы терияке. не особо аутентично, но практично.
соуса соевого четверть банки. это миллилитров 50 наверное или 70, не знаю. хереса в четверо меньше. туда трем полтара зубка чеснока и вдвое больше имбиря свежего. черного перца молем/толчем горошины четыре-пять, туда же. чайная ложка меда, тщательно мешаем, чтобы мед растворился.
грудь от курицы промыли и кладем в маринад. маринуем часа два. затем извлекаем, убираем остатки маринада. он, дьявол, сладкий, если каплями останется -- сначала карамелизуется, а потом сгорит. будет несимпатично. раскаляем сковороду. чуть-чуть деодорированно/рафинированного масла подсолнечника. и на раскаленной сковороде каждую сторону жарим пару-тройку минут. ну, чтобы грудь зажарилась. едим, как водится, урча.
внимание, вопрос. все ли я так делаю? а как это все еще улучшить к вящей радости?
