домашнее печенье для детей
пожалуйста,поделитесь рецептами печенья для совсем маленьких детей.
или помогите приспособить вот этот рецепт для поедания детьми(окологодовалыми)
250 г сливочного масла, 250 г сахара, 250 г муки, 2 яйца.
1. Масло растереть с сахаром, постепенно добавить взбитые яйца, растирая всю смесь.
2. Соединить п.1 с мукой и полученную смесь поставить на 10-15 минут в холодильник или сразу же брать двумя ложечками и класть полужидкие, кашеобразные комочки на смазанный маслом лист или на не смазанную ничем, но растеленную на листе фольгу.
смущает большое кол-во сливочного масла.Можно ли заменить половину масла чем-то полегче?Чем?
спасибо!
или помогите приспособить вот этот рецепт для поедания детьми(окологодовалыми)
250 г сливочного масла, 250 г сахара, 250 г муки, 2 яйца.
1. Масло растереть с сахаром, постепенно добавить взбитые яйца, растирая всю смесь.
2. Соединить п.1 с мукой и полученную смесь поставить на 10-15 минут в холодильник или сразу же брать двумя ложечками и класть полужидкие, кашеобразные комочки на смазанный маслом лист или на не смазанную ничем, но растеленную на листе фольгу.
смущает большое кол-во сливочного масла.Можно ли заменить половину масла чем-то полегче?Чем?
спасибо!
