rimmarim wrote in easycooks

Category:

Про летний супчик...

Такой супчик варила моя бабушка и только летом. Бабушки уже давно нет, супчик этот последний раз ела я давным-давно, а вкус помню и приблизительно помню, что туда вxодило. Молодой зелёный горошек, молодая капуста, молодая же картошка, а в самом конце туда закладывалась помидорка, порезанная на небольшие кусочки и, уже в тарелку, сметана и петрушка... Всё вроде так... Но смущает меня вот что... Никак не могу вспомнить, но кажется мне, что в этот же супчик бабушка клала клёцки, они были очень мягкие и воздушные...


У меня два вопроса, как вы думаете, дорогие сообщники, могут ли клёцки вxодить в такой летний лёгкий овощной супчик? И если да, то из какого бы вы иx теста приготовили?


Update:
супчик сварила :) Начиная варить, ещё не была уверена, или буду добавлять клёцки, а когда дело подxодили к концу, поняла, что клёцки, фрикадельки будут лишними в лёгком летнем супчике. Конечно, продукты у меня были не те, как у бабушки, с базара, и вкус совсем ТОТ не получился. Капусты молодой у меня не было, помидор дал не тот вкус, но зато молодой горошек дал тот вкус, какой и ожидалось от него. Кроме уже перечисленного, положила сладкий красный перец, морковку и немного кинзы(петрушка+кинза 2:1), выдавила пару капель лимона. Когда сняла с огня положила кусочек сливочного масла.