wakh wrote in easycooks

Category:

рыба. горячее. есть холодным.

ой не знаю мож было :(нет времени читать):

итак моё люби моё филё пресноводных водоплавающих (skinless)
на сковороду, (ой, забыл, малёк масла не забыть!) на медленный огонь;
режем лук (я на 26-28мм сковороду использовал 2 большие луковицы) посыпаем сверху, ровным слоем;
затем заливаем всё майонезом (примерно 200 гр. на мою сковороду, у меня кстати майонез был густой и стоял "шапочкой"),
накрываем крышкой и... чуть ли не час оставляем томиться, главное чтоб булькало, иначе рыба сухой буит
в итоге майонез напоминает нежный, нежный амлет.

есть лучше холодным, ИМХО

рыба кстати готовиться очень быстро, дольше она пропитывается соками

ЗЫ
использовать в процессе готовки соевый (мой любимый) соус не рекомендую, да и вообще это блюдо можно не солить