рога
тут нажарил всякого на ночь, чтобы кошмары мучили. примитив и классика, но вкусно.
взял:
баклажан, средних размеров
кургруди полуфиле одно, точнее оба -- большое и малое
морковка средних размеров
чеснока зубов 7 крупных
зелень кинзы
чеснок очистил и нарезал кубиками
морковку -- соломкой
куру и баклажаны -- большими кубиками
кинзу мелко нашинковал
разогрел изрядное количество оливкового масла, где-то на пол пальца на сковороде. всыпал чеснок, повертел лопаточкой, полюбовался, как шкварчит где-то пол минуты. потом туда же морковь, постоянно мешая -- еще две минуты. затем -- баклажаны. их тоже надо все время помешивать, но жарить уже подольше -- минут так пять. ну, как станет видно, что прихватило их и они готовы. затем туда курицу и интенсивно помешивать -- всего минуты три. всыпать хорошую щепоть красного перца, посолить, перемешать. туда же кинзу, перемешать, снять с огня и сразу же разложить по тарелкам. масло раскладывать не надо -- пусть остается в сковородке. съесть, урча.
в холодильнике еще баклажан и еще одна кургрудь. как бы мне это улучшить? пока что есть только очевидная мысль добавить грецкого ореха.
взял:
баклажан, средних размеров
кургруди полуфиле одно, точнее оба -- большое и малое
морковка средних размеров
чеснока зубов 7 крупных
зелень кинзы
чеснок очистил и нарезал кубиками
морковку -- соломкой
куру и баклажаны -- большими кубиками
кинзу мелко нашинковал
разогрел изрядное количество оливкового масла, где-то на пол пальца на сковороде. всыпал чеснок, повертел лопаточкой, полюбовался, как шкварчит где-то пол минуты. потом туда же морковь, постоянно мешая -- еще две минуты. затем -- баклажаны. их тоже надо все время помешивать, но жарить уже подольше -- минут так пять. ну, как станет видно, что прихватило их и они готовы. затем туда курицу и интенсивно помешивать -- всего минуты три. всыпать хорошую щепоть красного перца, посолить, перемешать. туда же кинзу, перемешать, снять с огня и сразу же разложить по тарелкам. масло раскладывать не надо -- пусть остается в сковородке. съесть, урча.
в холодильнике еще баклажан и еще одна кургрудь. как бы мне это улучшить? пока что есть только очевидная мысль добавить грецкого ореха.
