Пирожки с повидлой
Пишу, стоя на табуретке. Шея в петле. Если эта картина изготовителя пирожков вызывает в вас жалость, можно кликнуть на кат.
Вы знаете, я очень люблю своего мужа, а мой муж, в свою очередь, очень любит пирожки. Причем сладкие, что сильно осложняет положение.
Тесто по arussian я освоила, в том смысле, что опытными путями консистенция была освоена. При этом, пирожки с твердой начинкой получилась вполне. Прямо несколько раз подряд.
Но. Багажник утилизируемых в сладкую начинку яблок, окончился (а картофель, даже с луком и зеленью, мы не очень жалуем, а рис с яйцом или, там, капусту с яйцом и луком есть не станем даже под дулом пистолета... эх).
Теперь есть повидла. И есть петля. И табуретка есть. Потому как открываются пирожки с повидлой-то. Защипала, защипала и защипала еще раз. Поставила подниматься перед выпечкой, на противень... А пирожки пооткрывались... Мало пооткрывалось, но все ж. И не первый раз такое.
Как избежать раскрытия? Кладу столовую ложку густого повидла на тесто шириной 10-13 см (маловато будет начинки). Тщательно защипываю. Ставлю перед выпечкой подняться в теплое место.
Научите. Страдаю немеряно... Ощущение, что что-то конкретно упускаю.
Заранее благодарна!
Вы знаете, я очень люблю своего мужа, а мой муж, в свою очередь, очень любит пирожки. Причем сладкие, что сильно осложняет положение.
Тесто по arussian я освоила, в том смысле, что опытными путями консистенция была освоена. При этом, пирожки с твердой начинкой получилась вполне. Прямо несколько раз подряд.
Но. Багажник утилизируемых в сладкую начинку яблок, окончился (а картофель, даже с луком и зеленью, мы не очень жалуем, а рис с яйцом или, там, капусту с яйцом и луком есть не станем даже под дулом пистолета... эх).
Теперь есть повидла. И есть петля. И табуретка есть. Потому как открываются пирожки с повидлой-то. Защипала, защипала и защипала еще раз. Поставила подниматься перед выпечкой, на противень... А пирожки пооткрывались... Мало пооткрывалось, но все ж. И не первый раз такое.
Как избежать раскрытия? Кладу столовую ложку густого повидла на тесто шириной 10-13 см (маловато будет начинки). Тщательно защипываю. Ставлю перед выпечкой подняться в теплое место.
Научите. Страдаю немеряно... Ощущение, что что-то конкретно упускаю.
Заранее благодарна!
