allaq wrote in easycooks

Categories:

Кушать подано. Садитесь жрать, пожалуйста!(с)

То ли полнолуние, толи и в самом деле достало уже.
Не могу молчать, короче.

Дорогие мои, вы же для себя драгоценных, для родных, для гостей готовите, правильно?
Да что ж вы всё кидаете, бросаете, швыряете, плюхаете да валите?!

Авторский подход, художественный стиль, призванный продемонстрировать лёгкость и непринуждённость? Типа "...так; безделицу. Намедни ночью Бессонница моя меня томила, И в голову пришли мне две, три мысли. Сегодня их я набросал."?

Не получается, увы.
Зато сразу возникает ощущение полного неуважения к собственному труду и наплевательского отношения к его результату. Как прочту "забросила в кастрюлю, кинула в масло", ни капли не сомневаюсь, что получится нямка разлапистая. И хоть бы раз ошиблась!

Прошу Вас, уважайте читателя, пользуйтесь богатством великого и могучего родного языка(см.Тургенева)!

(Интересно, меня одну этак корёжит?)