Отчёт по фаршированным кальмарам...
Спасибо большое за разные советы по фаршированию кальмаров.
Как и обещала - отёт:
Почистила кальмары, отрезала "ушки" и опустила в кипящую воду минут на пять.
Надо сказать, что ни сразу же приобрели округлую форму (правда в размерах уменьшились, это конечно неизбежно было).
Горячие кальмары залила смесью соевого соуса и имбиря.
Фарш приготовила следующий- вареные яйца, тёртый сыр, маринованный зеленый горошек, чуть-чуть риса вареного, порезанные "ушки" кальмаров.
Этим самым фаршем "набила" тушки кальмаров уже остывшие к тому моменту, заколола зубочистками деревянными.
Ну а потом, залила красным вином и Лечо, тушила минут 35-40 в духовке (при температуре 1800)
Болучилось просто божественно!!!
Так что спасибо огромное за советы)))
PS :Жаль без фоток - ну как-то не срослось с фотками))))
Как и обещала - отёт:
Почистила кальмары, отрезала "ушки" и опустила в кипящую воду минут на пять.
Надо сказать, что ни сразу же приобрели округлую форму (правда в размерах уменьшились, это конечно неизбежно было).
Горячие кальмары залила смесью соевого соуса и имбиря.
Фарш приготовила следующий- вареные яйца, тёртый сыр, маринованный зеленый горошек, чуть-чуть риса вареного, порезанные "ушки" кальмаров.
Этим самым фаршем "набила" тушки кальмаров уже остывшие к тому моменту, заколола зубочистками деревянными.
Ну а потом, залила красным вином и Лечо, тушила минут 35-40 в духовке (при температуре 1800)
Болучилось просто божественно!!!
Так что спасибо огромное за советы)))
PS :Жаль без фоток - ну как-то не срослось с фотками))))
