Categories:

Бешамель. Пятничное.

А научите меня, пожалуйста, как готовить бешамель? Вот неравнодушна я к красивым названиям! :)
Нет, рецепт-то бешамеля я знаю, в интернете этих рецептов куча...
Но у меня фобии.
Мне кажется, что в растопленном сливочном масле мука должна непременно превратиться в мерзкие комочки, с которыми ничего уже сделать нельзя. :(

По поводу заварного теста, кстати у меня такие же загоны. Поэтому я боюсь к нему подступиться. Как и к бешамелю.

И еще вопрос. Вот у меня есть говядина (лопатка).
Вот как ее приготовить можно, чтобы заодно бешамель потренироваться делать?
Обычно я просто тушу с картошкой мясо и всего делов. Но какой же тогда бешамель?
Есть у вас идеи не слишком сложные?