Category:

суп Вишисуаз

вчера готовила суп Вишисуаз
на удивление легко и быстро
порезала лук-репку
лук порей
много много
картошку
растопила сливочное масло в большой кастрюле
туда - рук-репку
жарила до мягкости
потом туда - лук порей
жарю 5 минут
закидываю картошечку и наливаю куриный бульон
довожу все до кипения
потом варю полчаса
снимаю с огня и охлаждаю
заливаю в блендер и получаю крем-суп )
в миски с супом добавляю сливки и зелень
подавать суп можно холодным или горячим