l2tp wrote in easycooks довольное

Categories:

Запасы на "черный день"

Два раза в год у меня наступает состояние "Полный Пэ" с запасами съестного. Как следствие массы семейных и несемейных праздников и ограниченности зарплаты.

В этот раз замечательный момент наступил ровно за три дня до зарплаты. Из плохого: закончились лук и морковь. Из хорошего: "внутренний хомяк" наделал запасов по мелочи - чтобы в нормальное время рука не потянулась использовать - кусочек свинины размером в дамский кулак у дальней стенки морозилки к примеру. На "хомячьих" запасах и дотянули до ближайшей зарплаты - пусть не особо изысканно, зато сытно и вполне прилично (одна картошка, жареная на смальце, припрятанном "хомяком", чего стоит!)

Посему хочу спросить у уважаемых членов сообщества (для кого это актуально, разумеется): прячет ли Ваш "внутренний хомяк" что-нибудь в расчете на такие нехорошие дни? Если прячет, то что именно?

P.S. Мой внутренний запасливый зверек родился, видно, после чтения старых советских журналов. В одном из них был совет хозяйке: "Купив фарша на котлеты, отложите кусочек размером в котлету в морозильник - он послужит прекрасной основой для соуса к макаронам в дни перед зарплатой" :)