Немного о баранине по-ирландски или Irish Stew
Есть такое ужастно простое и очень вкусное ирландское блюдо - Irish Stew. И идет оно как раз down the alley этого коммунити.

Состоит сие блюдо из трех компонентов, соли и одной специи. Я слегка модифицировал рецепт прибавив пиво и лавровый лист. А делается все очень просто - возьмем грамм 400 - 500 баранины с косточкой, одну ОЧЕНЬ упитанную луковицу и штук 5 средних картошек, чашку светлого, не горького, пива, курячий бульон или, с горя, воду, сухой тимьян и лавровый лист. Мясо срежем с костей, сохранив оные. Вырежем максимум жира и нарежем мясо кубиками сантиметра по 2. Лук почистим и нарежем полукольцами, чищенную картошку и нарежем ломтями толщиной сантиметра полтора - два.
Теперь приступим к сборке: на дно кастрюли литра на 2.5 - 3 уложим бараньи косточи, на них слой картошки, слегка присолим и посыпем тимьяном. Наверх половину лука, потом мясо, еще раз соль и тимьян. Ну и закончим слоями лука и картошки. Вольем пиво и добавим столько курячий бульона (воды) так что все содержимое аккуратненько покрыто жидкостью на пару сантиметров. Доведем до кипения, посолим, но так, что все чуток недосолено, прибавим лаврушку, накроем и будем тушить на мааааленьком огне до готовности баранины - часа полтора. Картощка будет почти разварена, лук - очень интересен, даже для меня, нелюбителя вареного лука. Конечный результат будет напоминать очень густой суп с очень интересным вкусом. В конце доведем все до вкуса солью.
Рекомендую попробовать.

Состоит сие блюдо из трех компонентов, соли и одной специи. Я слегка модифицировал рецепт прибавив пиво и лавровый лист. А делается все очень просто - возьмем грамм 400 - 500 баранины с косточкой, одну ОЧЕНЬ упитанную луковицу и штук 5 средних картошек, чашку светлого, не горького, пива, курячий бульон или, с горя, воду, сухой тимьян и лавровый лист. Мясо срежем с костей, сохранив оные. Вырежем максимум жира и нарежем мясо кубиками сантиметра по 2. Лук почистим и нарежем полукольцами, чищенную картошку и нарежем ломтями толщиной сантиметра полтора - два.
Теперь приступим к сборке: на дно кастрюли литра на 2.5 - 3 уложим бараньи косточи, на них слой картошки, слегка присолим и посыпем тимьяном. Наверх половину лука, потом мясо, еще раз соль и тимьян. Ну и закончим слоями лука и картошки. Вольем пиво и добавим столько курячий бульона (воды) так что все содержимое аккуратненько покрыто жидкостью на пару сантиметров. Доведем до кипения, посолим, но так, что все чуток недосолено, прибавим лаврушку, накроем и будем тушить на мааааленьком огне до готовности баранины - часа полтора. Картощка будет почти разварена, лук - очень интересен, даже для меня, нелюбителя вареного лука. Конечный результат будет напоминать очень густой суп с очень интересным вкусом. В конце доведем все до вкуса солью.
Рекомендую попробовать.
