Трудности с фасолевым супом
Есть желание побаловать любимую маму фасолевым супом её юности. По описанию, в супе не было ничего, кроме фасоли, морковки и картошки. Сварила (на говяжьем бульоне), овощи не обжаривала, как велели. Из специй - только ССЧП, соль, немного кориандра молотого. Диэтично. Скушно. Да и мама как-то прохладно отнеслась. Теперь предполагается попытка №2.
Итак, Красный бульон замороженный из говяжей голяшки + баранье ребро - 2,5 л., фасоль белая - 1 стакан, картофель, морковь.....
Чем ещё "наполнить" вкус супчика, сделать его "нажористым". Какие добавить овощи, пряности, специи? При этом, увы, нежелательно: томаты в любом виде, паста в любом виде (вариант минестроне не рассматривается, к сожалению), молоко, сыр, зира, тмин.
Есть мысль добавить свежий сладкий перец. Или может овощи обжарить, я имею в-виду лук, морковь, перчик. Может положение спасет половничек хереса?
Прошу помощи зала.
Итак, Красный бульон замороженный из говяжей голяшки + баранье ребро - 2,5 л., фасоль белая - 1 стакан, картофель, морковь.....
Чем ещё "наполнить" вкус супчика, сделать его "нажористым". Какие добавить овощи, пряности, специи? При этом, увы, нежелательно: томаты в любом виде, паста в любом виде (вариант минестроне не рассматривается, к сожалению), молоко, сыр, зира, тмин.
Есть мысль добавить свежий сладкий перец. Или может овощи обжарить, я имею в-виду лук, морковь, перчик. Может положение спасет половничек хереса?
Прошу помощи зала.
