Камбала морская с соусом
Я всегда считал,что наша балтийская камбала(Pleuronectes platessa baltica),особенно такой величины,как ее уже отлавливают - это рыба бросовая,к сожалению.....Много костей,мало мяса :-))))
И в который уже раз убедился в своей правоте.
Приехал знакомый и привез ведро свежей камбалы,утреннего лова.После долгих отказываний,пришлось взять несколько штук.
Головы,внутренности,хвосты и плавники - вон.Солить эту рыбу бесполезно(кожа как у свиньи,плотная и толстая).

Обжарил на раскаленной сковороде с двух сторон.3 минуты сторона с темной кожей и 1,5 минуты - светлое брюшко.
Приготовил соус:к 200 мл сливок(30%) добавил желток яйца,2 ложки малинового винного уксуса,ложечку сахара,ложку каперсов и измельченный небольшой пучек укропа.Все вымешал и довел до кипения.Соус готов.
Подавал так:


Дети единогласно сказали,что больше такой рыбы не хотят :-))))Но,как говорится,даренному коню.......
Выкладываю на всеобщее обозрение,из-за соуса.Очень хорош и подойдет к любой рыбе!
И в который уже раз убедился в своей правоте.
Приехал знакомый и привез ведро свежей камбалы,утреннего лова.После долгих отказываний,пришлось взять несколько штук.
Головы,внутренности,хвосты и плавники - вон.Солить эту рыбу бесполезно(кожа как у свиньи,плотная и толстая).
Обжарил на раскаленной сковороде с двух сторон.3 минуты сторона с темной кожей и 1,5 минуты - светлое брюшко.
Приготовил соус:к 200 мл сливок(30%) добавил желток яйца,2 ложки малинового винного уксуса,ложечку сахара,ложку каперсов и измельченный небольшой пучек укропа.Все вымешал и довел до кипения.Соус готов.
Подавал так:
Дети единогласно сказали,что больше такой рыбы не хотят :-))))Но,как говорится,даренному коню.......
Выкладываю на всеобщее обозрение,из-за соуса.Очень хорош и подойдет к любой рыбе!
